Принципы выбора мебели для гостиной, обновлено

admin
принципы выбора мебели для гостиной

Какой комнате в квартире или загородном доме уделяют особенное внимание? Конечно же, гостиной. Именно в ней отмечают семейные праздники, устраивают посиделки с друзьями, принимают гостей, проводят вечера после тяжелых рабочих будней.

По сути, гостиная ― это «лицо» вашего жилища. Поэтому к оформлению интерьера и обстановке мебелью следует относиться с особой тщательностью.

Следует избегать перегрузки гостиной мебелью, в особенности, если она маленькой площади.

Классическая мебель. Прекрасно подходит для гостиных в классическом стиле средних и больших размеров, поскольку занимает много места. Дорогостоящее натуральное дерево смотрится роскошно и богато. Настолько, что отдельные семьи передают такие гарнитуры по наследству;Модульная мебель. Достаточно вместительна. Легко поместится в гостиную маленького, среднего или большого размера. Украсит собой любой современный интерьер благодаря возможности комбинировать модули по своему вкусу. В дальнейшем вы сможете самостоятельно составлять оригинальные композиции, и гостиная никогда вам не наскучит.В результате правильного подбора мебельных элементов, гостиная будет производить впечатление гармонии. В остальном все зависит от ваших пожеланий и полета фантазии дизайнера.

Важный совет.

В этом вам помогут эскизы профессионального дизайнера интерьеров. Эстетика и функциональность, цвет и фактура ― исходите из этих критериев, если вам предстоит оформлять новое жилье или менять обстановку в процессе ремонта.

Стиль интерьера гостиной играет первоочередную роль для меблировки помещения. Все мебельные элементы должны являться продолжением стилевого направления, выразительно подчеркивать его особенности. Декор, корпус, фурнитура, обивка дивана, кресел и т.д. ― все это важная часть дизайна помещения. Для самых требовательных клиентов изготовлением мебельных композиций на заказ займутся мебельные салоны и ателье.

В то же время необычные цвета и оттенки модулей мебели на заказ производят ощущение свежести и новизны, отклонения от стандартов готовых гарнитуров.

В споре за популярность классических мебельных гарнитуров и модульных композиций трудно отдать предпочтение чему-то одному. Цвет натурального дерева декора классических стенок в гостиную притягивает внимание своей респектабельностью, дарят ощущение тепла и уюта.

Предварительное зонирование помещения также будет способствовать правильной расстановке мебели:

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: