Лимонная кожура сделает ваши пяточки гладкими и мягкими, популярное

admin
лимонная кожура сделает ваши пяточки гладкими и мягкими

В течение долгого времени состоянию кожи на ногах и ступнях люди не уделяли достаточного внимания, а ведь ей тоже необходим определенный уход. Постепенно эстетика, а кого-то и медицинские показания, заставили это делать, чтобы предотвратить развитие различных инфекций и не стесняться носить открытую обувь.

Каким будет результат?

И сегодня мы вам расскажем, как можно использовать ее, чтобы позаботиться о здоровье и красоте своих ног.

Хотите попробовать?

Большинство людей обычно просто выбрасывают лимонную кожуру в мусорное ведро и даже не подозревают о ее полезных свойствах.

Эксперты же утверждают, что в ней содержится в 10 раз больше витамина С, чем непосредственно в лимонном соке, а еще эфирные масла и мощные антиоксиданты.

Что нужно делать?

Вазелин — это одно из наиболее рекомендуемых натуральных средств для увлажнения кожи в этой части тела.

Обычно для того, чтобы воспользоваться преимуществами лимонной цедры, нужно ее съесть (считается, что это неплохое средство для лечения и профилактики различных заболеваний).

После 2-3 раз (ночей) вы заметите значительные изменения состояния кожи на ступнях. Мозоли и натоптыши станут мягкими, а трещины начнут пропадать. Полностью же избавиться от подобных несовершенств вы сможете, если будете постоянными в своих действиях (если будете регулярно повторять лечебную процедуру).Лимонная цедра и вазелин — прекрасный скраб для кожи ступней

Для того, чтобы ни одно из этих средств на основе лимонной кожуры вас не подвело, следите за тем, чтобы ваша обувь была удобной и «дышащей». Ведь большинство проблем с ногами связаны именно с длительным ношением неподходящей обуви. 

К ним относятся натоптыши и мозоли, трещины на коже, а также грибковые заболевания.

Вам понадобится:

Мягкие и гладкие пятки — это не только красиво и ухоженно, это еще и важный критерий соблюдения личной гигиены.

Одним из них является лимонная кожура, или цедра, — ингредиент, имеющий невероятное количество полезных свойств.

Что нужно делать?

Не забывайте также наносить на кожу ступней увлажняющий крем (каждый раз после душа и перед тем, как надевать обувь). 

К счастью, у нас в арсенале всегда есть натуральные средства, которые помогут справиться с этими проблемами и вернуть ножкам хороший внешний вид за короткое время.

Сочетание лимонной кожуры и вазелина — это прекрасный вариант для того, чтобы ускорить процесс восстановления кожи на ступнях.

Если же мозоли и натоптыши стали слишком грубыми и твердыми, опустите свои ноги в ванночку с горячей водой и пройдитесь по пяткам пемзой.

Вам понадобится:

Проблема заключается в том, что многие до сих пор просто не знают, как правильно ухаживать за кожей на ступнях и что нужно делать, чтобы не столкнуться с малоэстетичными изменениями. 

Лимонная кожура для здоровья ваших ног

Каким же будет результат?

Но в этом случае будет рассмотрено местное применение, так как наша цель — восстановить поврежденную кожу на ступнях. 

У вас получится натуральное отшелушивающее средство (скраб), которое облегчит удаление мертвых клеток кожи с ее поверхности и различных загрязнений, ведь именно они являются причиной сухости кожи.

Наконец, не забывайте, что следить нужно и за ногтями на ногах, не позволяйте им долго находиться во влажной среде, так вы сможете защитить себя от грибка.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: