Никогда не теряйте захват, обновление

admin
никогда не теряйте захват

Руки по сторонам над головой, ладони вместе. Пальцы скрещены, указательные пальцы направлены вверх, большие пальцы крест накрест. Ладони вместе как будто склеены между собой, включая запястья, на протяжение всей позы. Локти заперты, руки всегда касаются ушей.

Руки по сторонам вверх. Ладони вместе, как будто склеены, большие пальцы скрещены. В течение всей позы локти заперты, так что руки всегда касаются ушей. Такой же захват позе Черепахи.

Руки скользят из-за пота, захват постоянно «ускользает», такое испытание укрепляет руки еще сильнее. Давно практикующие студенты не обращают на это внимание, у них железная хватка и в зале и в жизни.

В следующий раз во время класса сосредоточьте внимание на руках, на положении и движении локтей, предплечий, запястий, ладоней, пальцев. Более 15% костей тела находятся в руках. Йога – это шанс полностью задействовать сложный массив мышц, сухожилий и связок вокруг них, увеличить диапазон движения.

Нужно вытянуть руку ладонью вверх, локоть касается тела, затем отвести руку в сторону, и, не переворачивая захватить ступню изнутри, за лодыжку, все пять пальцев вместе. Хороший крепкий захват, не теряйте его, запястье сохраняйте прямым.

• НАКЛОН К СТОПАМ НОГ

• ПОЗА ПОЛУМЕСЯЦА

Стандартный захват в Бикрам йоге – все десять пальцев скрещены, включая большие пальцы рук. Во время выполнения асаны на захват оказывается давление за счет выталкивания ноги или вытяжения, тем самым укрепляя силу и гибкость пальцев, кистей, запястий.

• ПОЗА ОРЛА

Все десять пальцев в крепком замке под подбородком. Руки приклеены к подбородку все время. Не разъединяйте пальцы, не смещайте косточки пальцев с подбородка во время дыхания. Удерживайте запястья как можно более прямыми, когда тяните локти вверх.

• ПОЗА САРАНЧИ

• ПОЗА НАКЛОН ГОЛОВЫ К КОЛЕНУ С РАССТАВЛЕННЫМИ НОГАМИ

• ДЫХАНИЕ ПРАНАЯМА

Нужно сплести руки вместе, скрутить как веревки. Руки находятся на уровне лица, кисти рук вместе, большие пальцы направлены к лицу, мизинцы к зеркалу. Если нет возможности держать кисти вместе, лучше переплести пальцы. Кончики пальцев должны опуститься ниже носа, для этого нужно тянуть локти вниз с усилием.

• ПОЗА НАКЛОН ГОЛОВЫ К КОЛЕНУ В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ

Добрый день!

• ШАВАСАНА

• ПОЗА ЛУКА В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ

Руки прямые под телом. Ладони на полу. Локти абсолютно скрыты под животом, невидны сверху. Локти могут болеть. Пальцы расставлены, вытянуты. Схватите пол кончиками пальцев. Мизинцы касаются друг друга.Укрепляются запястья и локти.

Захват подвергается настоящему испытанию в этой асане. Нужно скрестить все десять пальцев рук включая большие пальцы под стопой, несколько сантиметров ниже пальцев ног. Держите запястья прямыми, не теряйте захват в течении всей позы.

Вытяните руки вдоль корпуса на полотенце, ладонями вверх. Расслабление рук в таком положении способствует лучшему току крови и энергии, развивает принятие.

Как говорит Бикрам Чоудхури, основатель Бикрам йоги: «Самое главное в жизни – никогда не терять хватку». В йоге нужно всегда сохранять крепкий правильный захват.

Следите, чтобы ладони не разъединялись, прижимайте ладони и указательные пальцы друг к другу сильнее, в таком случае будут укрепляться мышцы плечей и предплечий. Такой же захват в позе Балансирующей палочки.

Учитель повторяет об этом во время каждой асаны не просто так. Правильный захват укрепляет мышцы рук, делает их гибкими и сильными, позволяет корректно выполнить асаны, хорошо проработать другие части тела.

Захват пяток сзади, нужно встать на все пять пальцев каждой руки. Мизинцы касаются друг с друга, большие пальцы вместе с указательными. Локти за ногами на икроножных мышцах на протяжение всей позы. Похожий захват в позе Вытяжение вниз с расставленными ногами. От захвата зависит, как сильно вы сможете растянуть позвоночник вниз.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: