Отношения супругов в браке, самое интересное

admin
отношения супругов в браке

Большинство женщин с самых ранних лет мечтают выйти замуж за надежного мужчину и заниматься своей семьей. Но в итоге семейная жизнь больше напоминает испытание, нежели сказку. Интересное наблюдение социологов и психологов: женщины в браке испытывают больший стресс, чем одинокие. Они больше страдают от головных болей, депрессии и плохого настроения. Оказалось, что мужья, а не уход за детьми — основная причина подобных проблем.

© DepositPhotos

© DepositPhotosБольшая часть домашней работы на женщинеМногие женщины жалуются на отсутствие помощи в домашних делах со стороны мужа. Если раньше мужчина занимался содержанием семьи, а женщина создавала уют, то сейчас она и работает, и убирает, и готовит, и детей по секциям развозит. Жены тратят больше времени на обеспечение бытовых нужд семьи, а у мужей остается больше времени на отдых.

© DepositPhotos

Фото на превью depositphotos.

Спасибо за полезные рекомендации))я тоже еще совесму недавно нервничала по пустякам. Постоянно тревога, стрессы….приятного мало, конечно. Но сейчас. слава богу, все пришло в норму))спасибо курсу массажей, отпуску, прогулкам и теанину эваларовскому. Если бы не эти средства-наверное с ума бы сошла от тех ужасных состояний.

Отношения супругов в браке

© DepositPhotos

Также ежедневными заботами о ребенке и его строгим воспитанием в основном занимаются мамы, а отцы больше играют. Это часто приводит к конфликтам между супругами, что снова-таки негативно влияет на женщину. Муж и жена должны быть на одном уровне как друг для друга, так и в глазах детей. Мужчина должен твердо чувствовать ответственность за свои поступки и семью, раз уж он решился на такой шаг.

© DepositPhotosПостоянное чувство вины у женыПоскольку большая часть ответственности за семью и дом лежит на женщине, именно она чувствует вину, если что-то идет не так. Вина, в свою очередь, вызывает стресс и мешает справляться с повседневными делами.

Поэтому нужно не только распределять обязанности по дому, но и ответственность за семью в целом. Одному человеку тяжело справляться со всеми делами самому. Важно чувствовать поддержку и понимание.

Обоим супругам следует помнить, что хронический стресс в семье нередко приводит к разводу и вредит здоровью. Поэтому следует заботиться друг о друге и беречь себя и супруга от негативных эмоций. А женщинам важно помнить о том, что муж не может обо всём догадываться, и иногда нужно просто попросить помощи или поговорить о наболевшем. Возможно, это не он такой плохой, а ты его таким вообразила.

Равное распределение обязанностей по дому — один из главных факторов успешного брака. Нужно уважать труд и время друг друга. Кроме того, рациональное распределение обязанностей по дому позволит справляться со всем быстрее и оставляет больше времени на общение друг с другом.

Почти 50 % опрошенных женщин говорят, что мужья доставляют им больше хлопот и нервов, нежели маленькие дети. И это вовсе не измены или рукоприкладство. Все проблемы связаны только с психологическим климатом в семье. Редакция «Так Просто!» расскажет, почему именно мужья способствуют нарушению внутренней гармонии женщины и как этого избежать.

Расскажи нам в комментариях, делишь ли ты домашние обязанности с мужем. А также поделись статьей со своими друзьями в соцстеях!

Также мы рассказывали об ошибках женщин в отношениях.

Кроме того, есть категория мужчин, которые указывают на все недочеты по дому и винят жен в плохом поведении детей. Некоторые мужчины даже не знают, как выглядит школа или садик, куда ходят их дети.

© DepositPhotos

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: