Уход за пятками в домашних условиях, новое

admin
уход за пятками в домашних условиях

    Распарьте пятки, а потом нанесите на них смесь из яичного желтка, маленькой ложки сока лимона и ложки крахмала. Когда она засохнет, станет корочкой, смойте теплой водой, а пятки помажьте жирным кремом. Компресс на ночь из алое тоже помогает неплохо. Листок растереть и положить на огрубевшие места, укутав целлофаном, а потом надеть простые носки.

Смягчение кожи пяток     Смягчаются пятки и маской из кабачков. Достаточно кусочки накладывать на проблемные зоны на полчаса. Потом все смывается и намазывается питательный крем. Раз в неделю такую процедуру необходимо проводить. За несколько дней в нормальное состояние помогут привести пятки зеленый чай и лимон. Кожуру лимона измельчают и смешивают с заваренными чайными листами. В теплом виде накладывают на кожу и обматывают целлофаном. Для усиления эффекта надо надеть хлопчатобумажные носочки. Примочки из чистотела на ночь, тоже помогут справиться с огрубевшей кожей. Утром только следует помыть ноги мочалкой. Иногда бывает достаточно одного раза, чтобы вернуть стопам нормальный вид. Отличный результат дает компресс из свежих оливок и красного винограда. Способов много и каждый дает результат неплохой, поэтому можно использовать понравившийся. Или выбирать тот, который вам поможет лучше.

     В полиэтиленовые пакеты положить мелко порезанную половинку лука и лист капусты, добавить протертую вареную картошку, желательно теплую. Затем в пакеты ставим ноги и отдыхаем. Можно надеть носки и оставить так на всю ночь.     Когда кожа на пятках начнет отмирать, станет очень грубой, то после травяной ванны, на пятки надо нанести компресс из свежего лука. Его надо сначала обдать кипятком хорошенько, потом разделить на две части, которые необходимо приложить к проблемным местам, закрепить луковицы целлофаном, обмотать бинтом и так ложиться спать. С утра компресс снимается, пятки чистятся пемзой и наносится жирный крем. Достаточно будет 2-3 процедуры, чтобы вернуть пяткам нормальный вид.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: