Популярное: как получить разрешение на работу в сша для русских и украинцев в 2019 году

admin
как получить разрешение на работу в сша для русских и украинцев в 2019 году

Разрешение на работу в США – это специальный документ, который позволяет иностранцу. Иностранец, имеющий данный документ, имеет право на легальную работу в Америке. Ниже будут рассмотрены все нюансы его получения.

Однако стоит учитывать то, что если трудовой мигрант, не относящийся к особым категориям людей, вовремя не подаст заявление на продление своего трудового разрешения, срок его действия может закончиться. Это чревато тем, что мигрант будет работать в США нелегально либо вообще потеряет работу.

Какие категории людей имеют право на его получение в 2019 году:

Уровень заработных плат нелегалов намного ниже, чем у тех трудовых мигрантов, кто имеет официальное трудоустройство. Ознакомьтесь с заработными платами в США.

Ниже будет рассмотрено то, как получить разрешение на работу в США.

Этот способ довольно сложный, но реальный.

1.     Если заявитель уже имеет такой документ, но его срок действия истёк (разрешение было выдано более 1 года назад), то необходимо выбрать пункт «Обновление моего рабочего разрешения».

Есть несколько нюансов:

Ксерокопия номера социальной страховки. Если его нет, то документ не требуется.При обращении заявителя за помощью к адвокату, следует приложить форму G-28.Когда человек подаёт пакет документов, необходимый для выдачи ему разрешения на работу в Америке, он должен оплатить взнос в размере 380 долларов.

Однако есть категории людей, которых государство освобождает от данной выплаты:

У людей, имеющих иммиграционную или не иммиграционную американскую визу обязательно должна присутствовать социальная страховка. Без её номера рабочее разрешение мигранту не может быть выдано.Получение разрешение на работу в США начинается с подачи заявления в американскую Службу гражданства и иммиграции.

2.     Если заявитель потерял своё рабочее разрешение и желает подать заявление для его восстановления, то выбирать стоит пункт «Замена утерянного рабочего разрешения».

Сразу нужно сказать о том, что работа в США без разрешения не принесёт трудовому мигранту большой доход.

Первое, что необходимо сделать – это заполнить форму I-765. Сделать это можно двумя путями: обратиться за помощью к адвокату либо же заполнить самостоятельно. Чтобы знать, как правильно заполнять эту форму, следует вначале зайти на сайт американской Службы гражданства и иммиграции. Именно там и нужно скачивать форму I-765. Также можно скачать форму I-765  здесь.

2.     Некоторые данные указаны неправильно либо вообще не указаны, человек подал неполный пакет документов, американской Службе гражданства и иммиграции требуются дополнительные сведения о заявителе – он не получит рабочее разрешение, либо получит его после того, как повторно вышлет документы или предоставит необходимые данные о себе.

А также нужно учесть тот факт, что, занимаясь трудовой деятельностью в Америке, не имея на это разрешение – значит, нарушать закон. Нести ответственность перед законом, в случаях, когда правоохранительные органы узнают об этом, будет не только нелегальный работник, но и его наниматель, так как он не платит за него налоги.

Но есть и второй вариант – обращение за помощью к фирме-посреднику. Во многих странах есть агентства, которые напрямую сотрудничают с американскими работодателями. Когда будущий трудовой мигрант обращается к ним, они помогают составлять ему резюме, а также оказывают помощь в поиске работы и получении трудового приглашения от американского нанимателя.

1.     Человек подал весь необходимый пакет документов и правильно заполнил форму I-765 – он получит рабочее разрешение.

Самостоятельное получение приглашения предполагает, что человек, находясь в своей стране, свяжется с американским работодателем, а тот вышлет ему документ на родину.

Человек может искать работу в интернете, разместив на американских сайтах своё резюме. Разумеется, заполнять его он должен на английском языке. Есть шанс, что американский работодатель, нуждающийся в кадрах, откликнется на это резюме, свяжется с этим соискателем и вышлет ему рабочее приглашение.

Итак, заполнение документа начинается с фразы: «Я подаю заявку на…». Разумеется, текст пишется на английском языке. Далее нужно поставить галочку среди предложенных пунктов. В данном случае выбирать нужно пункт «Разрешение на трудоустройство».

Если там его одобрят, то на руки человек получит небольшую пластиковую карту, в которой будут указаны все его данные, а также срок действия. Этот документ может иметь силу в течение 1 года.

Оплата услуг таких агентств производится либо после получения человеком трудового приглашения, либо же высчитывается из его заработной платы во время работ в США.

Соискатель имеет возможность наблюдать за ходом рассмотрения его заявления в электронном режиме. Для этого он должен заполнить форму G-1145. Что это за форма? Она является подпиской на получение электронных уведомлений о ходе рассмотрения заявки. Это рекомендуется сделать каждому соискателю.Обычно, срок рассмотрения заявления не превышает 30–40 дней.

Почему? Да потому что нелегалы не платят налоги, они получают наличные деньги. А это означает то, что государство не поддерживает их.

В первом случае человек получает письмо от USCIS. Его он относит своему работодателю, а тот, в свою очередь, оформляет номер социального страхования. Спустя несколько дней, на сайте будет обновлена информация и там появится запись о том, что заявителю выслана карточка, являющаяся разрешением на работу.

Для этого трудовой мигрант должен обязательно иметь приглашение на работу в США. Получить данное приглашение можно самостоятельно или с помощью посредника.

Да, можно, но это чревато рядом негативных последствий, которые необходимо учесть.

Чтобы этого не допустить, нужно своевременно подавать заявление на продление своего рабочего разрешения. Делать это следует приблизительно через 9-10 месяцев с начала срока действия документа.

В 2019 году в США действует закон, согласно которому некоторые категории трудовых мигрантов имеют право на автоматическое продление им рабочего разрешения. Срок пролонгации составляет 180 дней. На такое продолжение своего трудового разрешения могут рассчитывать беженцы, лица, имеющие в Америке родственников, у которых есть американское гражданство и т. д.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: