Первая серия тетрадей kumon с сюжетом и игровыми заданиями, новая рубрика

admin
играй и расти: первая серия тетрадей kumon с сюжетом и игровыми заданиями

Этот сборник является второй ступенью методики индивидуального обучения KUMON и рассчитан на то, что дети уже работали с тетрадями «Давай рисовать!» и «Учимся раскрашивать».

— раскрась элемент картинки (например, пятнышки на спине жирафа или крыло бабочки);

Пять самых важных статей — на вашу почту. Раз в две недели. С сюрпризами только для своих. В первом письме подарок — электронная книга «Малышу виднее».

По материалам тетрадей Kumon «Рисуем и раскрашиваем» и «Вырезаем и клеим».

Друзья, у нас отличные новости — вышла новая серия любимых тетрадей Kumon «Играй и расти!». Главная особенность этой серии — в каждой тетради есть сюжет, который развивается от страницы к странице.

Как и во всех пособиях Kumon, в этой тетради задания усложняются постепенно — от начала к концу. Вот разные типы упражнений, которые вы встретите на страницах:

Ему предстоит отправиться в удивительное путешествие вместе с Режиком и Клео — умелыми портными, которые всегда помогают своим друзьям и каждый день создают удивительные вещи с помощью ножниц.

На страницах этой красочной тетрадки ваш ребенок познакомится с двумя очаровательными друзьями — Кузей и Лолой. И вместе с ними отправится в путешествие в разноцветный мир, полный красок.

Все задания в тетрадях игровые и построены по принципам эдьютейнмента (игрового обучения), поэтому они особенно понравятся малышам и сделают учебу эффективнее.

Сегодня мы познакомим вас с двумя красочными и полезными тетрадями — «Рисуем и раскрашиваем» и «Вырезаем и клеим».

А теперь давайте знакомиться с тетрадями.

А теперь несколько советов для родителей.

— нарисуй какой-то элемент картинки, например, кораблики в море или обитателей пляжа.

Занимаясь по легендарным тетрадям Kumon, вы подарите вашему ребенку не только массу положительных впечатлений, но и обеспечите успех его будущей учебы. Регулярные занятия помогут ему стать умнее, самостоятельнее, усидчивее и внимательнее.

Забавные яркие иллюстрации и веселый ненавязчивый сюжет помогут разнообразить занятия и сделать их еще интереснее. В путешествие по страницам книг ребенок отправится вместе с героями. В каждой тетради его ждут разные персонажи, с которыми учеба станет еще увлекательнее.

Задания в тетради усложняются постепенно. Вырезать нужно по разным контурам: по прямой, по кругу, по волнистой и изогнутой линии. Чтобы ребенку было проще и он не боялся ошибиться, все предметы вырезаются не по контуру, а по заданной области.

Выполняя задания в тетради, работая с ножницами и клеем, ваш ребенок будет развивать мелкую моторику.

— проведи линию (прямую, изогнутую, зигзгоообразную и т. д.) от точки до звездочки, следуя направлению стрелки;

Советы родителям

Задания построены таким образом, что ребенок становится непосредственным участником всех событий, в которые попадают герои. Например, вместе с Кузей и Лолой малыш идет в поход в горы, забирается на вершину, любуется на водопад, бегает по полянке, пережидает грозу.

Малыш вместе с ними будет тренироваться работать с ножницами и делать аппликации.

В серию «Играй и расти» вошли тетради Kumon для малышей от 4 лет.

На каждом развороте малыша ждет новое сюжетное задание и новое приключение. Он побывает в городе, в лесу, в горах, на море, познакомится с разными животными, прокатится на корабле, машине и поезде. Это очень весело!

Эта тетрадь также является второй ступенью методики индивидуального обучения KUMON и рассчитана на то, что дети уже работали с тетрадями «Давай вырезать!» и «Давай клеить!».

По сюжету главные герои держат ателье и принимают разные заказы. Например, им нужно связать свитера для удавов, сшить юбочки для зайчат и шляпы для овец. Но Режик и Клео не только работают, но и отдыхают: вместе с ребенком они отправятся на пикник, полетают на воздушных шарах и познакомятся с Солнцем и Месяцем. А однажды герои даже попадут на День рождения короля и сошьют принцессам праздничные наряды.

— раскрась предмет целиком или большую часть предмета определенным цветом;

В тетради несколько сюжетных историй, участником которых станет ребенок. Ему предстоит вырезать различные детали (одежду, еду, транспорт, героев и т д) и приклеивать их на большие сюжетные картинки.

Чтобы достичь хороших результатов, заниматься по тетрадям нужно пять дней в неделю. На выполнение каждого задания отводится около двадцати минут. Не забывайте, что ребенок не должен уставать от занятий, тогда он будет учиться регулярно и с большим интересом.

— закрась белую область на картинке карандашом определенного цвета;

Занимательный сюжет и разнообразные задания обязательно понравятся малышу, научат ребенка правильно держать восковой карандаш, рисовать и раскрашивать, помогут развить мелкую моторику и подготовят руку к письму.

В начале тетрадей есть раздел с советами для родителей, а в конце многоразовая доска для раскрашивания с героями тетрадей.

При этом чтобы забраться на гору, ребенку нужно провести линии карандашом вдоль всех вершин, чтобы поваляться на полянке — нужно обвести линией кочки, и так далее во всех заданиях.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: