Любопытно: свойства смеси, правила нанесения

admin
маска для лица с мёдом и лимоном: свойства смеси, правила нанесения

Всё происходит за счёт богатого полезными веществами состава пчелиного продукта. Калий, натрий, цинк, фосфор, железо, магний, витамины группы В, витамин С – это даже не полный список! Мёд – это полностью натуральный продукт, заботливо приготовленный пчёлами из цветочной пыльцы, нектара, фруктозы и маточного молочка. Ни одно химическое производство не в состоянии повторить этот кропотливый и трудоёмкий процесс.

Домашняя косметология всё больше и больше завоёвывает популярность среди женщин разных возрастов. И это неудивительно! Натуральные средства, приготовленные своими руками из свежих ингредиентов, уже не раз доказывали свою эффективность. К тому же обходятся они совсем недорого в отличие от готовых аналогов, производимых современной индустрией красоты.

Среди множества замечательных рецептов превосходно зарекомендовала себя маска для лица с мёдом и лимоном. Само её название говорит о том, что это средство – просто кладезь витаминов и питательных веществ.

Лимонно-медовая маска подарит коже лица не только сияющий вид, но и тонкий изысканный аромат.

Маска для лица из мёда и лимона может быть адаптирована под любой тип кожи, благодаря множеству рецептов. Можно приготовить средство смягчающее или очищающее, для возрастной кожи и с эффектом лифтинга, от веснушек или угрей, успокаивающий или тонизирующий состав. За основу всегда берутся мёд и лимон. Дополнительные компоненты могут быть разными, в зависимости от исходного состояния покровов.

Лимоны не напрасно называют «золотыми яблоками», ведь эти душистые плоды полезно не только употреблять в пищу, но и добавлять их в средства по уходу за внешностью. Незаменимые для кожи вещества содержатся в соке и мякоти жёлтого фрукта:

Мёд находится не на последних позициях в списке аллергенов, а уж цитрусовые – тем более. К тому же сок лимона является очень активным компонентом, что также может спровоцировать нежелательные последствия. По этой причине данное сочетание имеет несколько противопоказаний к применению:

Любовь к продуктам пчеловодства недаром присуща каждому, кто знаком не только с вкусовыми качествами мёда, но и на себе испытал лечебное и омолаживающее его воздействие.

Использование мёда для ухода за кожей – настоящая находка для устранения многих косметических дефектов, которые появляются на лице при возрастных изменениях, в силу природных особенностей или по причине воздействия внешних негативных факторов. Продукт воздействует на кожу лица следующим образом:

Трудно отказать себе в удовольствии и не побаловать кожу таким витаминным коктейлем, тем более что приготовить его совсем не сложно.

Мёд и лимонный сок усиливают действия друг друга и прочих компонентов, обеспечивая глубокое проникновение витаминов и питательных веществ во все слои кожи. Для приготовления масок необходимо выбирать только качественные продукты. Это должен быть натуральный (желательно – жидкий) мёд и свежие лимоны.

Как любое косметическое средство, маска, имеющая в составе мед и лимон для лица, должна быть протестирована перед применением. Готовый продукт нужно нанести на кожу запястья либо под мочку уха и выждать примерно полчаса. Если не последует никакой негативной реакции в виде раздражения, жжения и покраснения, то средство подходит для применения. В обратной ситуации рисковать нельзя, лучше подыскать замену.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: