Обсуждение: достопримечательности франции

admin
достопримечательности франции

Елисейские поля (на фото) – центр парижской жизни. Самая знаменитая парижская улица зародилась в начале семнадцатого века на месте болот. Сейчас общая протяженность улицы составляет более 7 км, а ширина 70 метров. Елисейские поля принято делить на парковую и деловую части.

Особенно прекрасны Елисейские поля вечером, когда всё красиво подсвечивается, горит огнями большого города.

Эйфелева башня (на фото) была построена в 1889-ом как временная конструкция, но в силу различных причин ей суждено было стать вечным символом Парижа.

Начните свой променад от площади Согласия, пройдитесь неспешно вдоль красивых магазинчиков, посидите на терассе одного из уютных кафе.

Вопрос «Что посмотреть?» во Франции не актуален, на чем бы не остановился Ваш взор – здесь все достойно внимания! И все же позвольте представить самые великие достопримечательности Франции с фото и описанием, места, которые олицетворяют эту страну.

Вокруг замка более чем на 100 гектаров раскинулись сады и парки. Множество скульптур, аллеи, лужайки и променады, каналы, фонтаны и бассейны с гротами. Все это великолепие, выполненное в строгом церемонном стиле, служило ареной для придворной жизни французской знати.

Версаль (на фото) — роскошный дворцовый ансамбль, расположенный в пригороде Парижа, одна из самых посещаемых достопримечательностей во Франции. Французы называют это место «уголком роскоши». Здесь все поражает своим великолепием и размахом. Главный дворцовый комплекс был построен в 17 веке и служил резиденцией короля Людовика XIV. Покои дворца украшены золотом, мрамором и бархатом.

Франция. Изысканная и вечно юная, эта страна, как никакая другая, ассоциируется с шармом, романтикой, красотой и изяществом. Вы влюблены или ищите любовь, вам нужны свежие идеи и вдохновение для творчества или же вы просто хотите насладиться красотой во всех ее проявлениях, тогда Франция именно для Вас! Бог щедро одарил эту страну многими туристическими прелестями: бесчисленными памятниками архитектуры и искусства, Лазурным побережьем и белоснежными вершинами гор, изумрудными виноградными долинами, прекрасной кухней и, пожалуй, лучшим в мире вином.

спасибо

Популярные страны

Скучать во время прогулки точно не придется, ведь именно здесь сосредоточены основные парижские достопримечательности:

С наступлением темноты эта невзрачная конструкция становится волшебным, переливающимся огнями маяком, который виден в любой точке города. На верху башни, на высоте более трехсот метров, расположена смотровая площадка. Стоит ли говорить, что с нее открывается лучший вид на Францию, великим символом которого она является?

1 Комментарий

Содержание: Версаль Елисейские поля Эйфелева башня

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: