Как улучшить память и работу мозга, популярное

admin
как улучшить память и работу мозга

Прекрасно, если для улучшения работы мозга и предотвращения старческих болезней ты читаешь, решаешь логические задачи и живешь своими целями. Но оказывается, большую роль в этом деле также играют питание и простые ежедневные привычки. В погоне за стройной фигурой и чистой кожей мы редко задумываемся о потребностях мозга. А зря. Нейрохирург с 50-летним стажем Влад Сиуреа уверен, что здоровье мозга в простых вещах.

© DepositPhotos

«Первый запустит работу всего желудочно-кишечного тракта. Второй стакан полезен, потому что приводит в движение весь организм. У мозга есть две точки максимальной активности: между 10–12 и 16–18 часами. Если он устает, можно дать ему немного кофе» — говорит Сиуреа. Врач настоятельно советует не пропускать завтрак, ведь именно он после сна снабжает мозг необходимыми микроэлементами.

Также не стоит забывать о том, что даже во время сна наш мозг работает. Поэтому не нужно нагружать его еще больше бессонницей или решением важных вопросов в ночное время: «Если человек засыпает с трудным для него вопросом в голове и не знает, как его решить, на следующее утро у него будет ответ. Итак, мозг установил связь между мыслью, суждением, памятью, а утром — подаст идею. Поэтому забудьте о бессонных ночах». И учти, что хороший сон чистит мозг от мусора.

© DepositPhotos

Расскажи нам в комментариях, что играет ключевую роль для тебя в выборе рациона. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

«Завтракать нужно в спокойной обстановке, наслаждаясь каждым кусочком. Никакого беспокойства, шума, проблем и перекуров. Чем более расслабляющим он будет, тем приятнее вам самим. Обед должен быть сбалансированным. Вы не должны забивать желудок — знайте меру. Более того, отдавайте предпочтение обычной воде, а не сокам».

© DepositPhotos

Также Влад Сиуреа говорит, что все ограничения в пище должны быть разумными и не категоричными. Есть нужно всё, но не в больших количествах: «Да, мозгу мясо не приносит никакой пользы. Но в небольших количествах мясо помогает телу. Лучше всего употреблять низкокалорийное мясо. Индейка и рыба — самое полезное, что может быть. Мозг не любит жир, не любит соль. Один-два раза в год на праздники можно. Но не нужно увлекаться такой пищей».

Очень плохо на мозг влияет алкоголь,сама на себе ощутила,лечилась от этой привычки долго,а сейчас восстанавливаю организм,для лучшей работы мозга начала принимать теанин эваларовский и омега жиры,значительно повысилась концентрация и сообразительность)

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, какая еда нравится твоему мозгу, а также о полезных ежедневных привычках. Ведь мы постоянно напрягаем этот орган, а взамен ничего не даем.

Влад Сиуреа утверждает, что первые шаги к здоровому мозгу и ясности ума очень просты и доступны каждому. Нейрохирург, проделавший 23 000 операций, советует вставать пораньше и обязательно выпивать 2 стакана теплой воды и завтракать. «Утром нам нужно просыпаться как можно раньше, открывать окна и вдыхать свежий воздух. И не забывайте о двух стаканах воды».

Помимо питания и хорошего сна мозг нуждается в движении. Да, физическая активность тоже влияет на работу мозга и память: «Три важные вещи необходимы мозгу: речь, письмо, движение. Многие забыли, что такое музыка и как ею наслаждаться, и, что еще хуже, они не хотят танцевать. Танец, как доказано, предотвращает ранее развитие болезни Альцгеймера».

Сладости вредны, но если они дарят тебе радость, можно немного себя побаловать. Только выбирай правильные вкусности: «Темный натуральный шоколад, горячее натуральное какао, мёд – это то, что больше всего нравится вашему мозгу».

© DepositPhotos

И конечно же, лучший друг твоего мозга — улыбка. Положительные эмоции помогают побороть печаль и влияют на твою умственную деятельность. Так что окружай себя хорошими людьми и старайся делать то, что нравится.

© DepositPhotos

Также нейрохирург дал несколько советов для улучшения работы мозга осенью.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: