3 ключа к успеху, новинка

admin
воспитываем эмоциональный интеллект у детей: 3 ключа к успеху

Хотя большинство из нас знает концепцию Даниэля Гоулмана, определяющую эмоциональный интеллект, стоит указать, что сам этот подход появился еще в 40-х годах.

Поэтому важно своевременно предложить им соответствующие стратегии поведения, чтобы они чувствовали себя сильными, способными и уверенными в себе в повседневной жизни.

Такие авторы, как Эдвард Л. Торндайк и Дэвид Векслер поняли, что интеллект — это нечто большее, чем просто наша способность рассуждать или воспринимать, и гораздо больше, чем математические или языковые способности.

Таким образом, они усвоят понятия и навыки естественным образом, чтобы легче адаптироваться ко всем социальным и личным ситуациям, которые предстоят им в ближайшие годы.

Как ты думаешь, что почувствовал тот ребенок в парке, когда ты его толкнул?

Есть психологические аспекты человека, который невозможно измерить при помощи тестов, однако они могут играть гораздо более важную роль в нашей повседневной жизни.

Если дети будут видеть такое ваше поведение, то, понемногу, они будут перенимать у вас эти полезные навыки, даже не осознавая этого.

Каждое ощущение, каждая «буря», истерика, смех или положительные эмоции у ребенка имеют свое имя, и это то, что мы должны выучить как можно скорее.

Читайте также Воспитание детей: 5 ошибок, которые мы часто совершаем

Давайте посмотрим на некоторые основные стратегии.

Начните развивать эмоциональный интеллект у детей прямо сегодня!

Что касается наших детей, то чем раньше мы начнем обучение, тем лучше.

Сегодня в нашей статье мы предлагаем вам 3 ключа к тому, чтобы вы смогли применить это на практике со своими детьми.

Мы рекомендуем вам также прочитать: Если у тебя родился сын: правила воспитания мальчиков

До тех пор, пока эмоциональный интеллект не является столь же важным предметом, как математика, стоит самостоятельно научить наших детей этому искусству, этой идущей из сердца мудрости, которой каждый из нас должен владеть в совершенстве.

Мы рекомендуем вам прочитать также Как позитивное мышление поможет тебе изменить свою жизнь?

Способствовать развитию эмапатии у детей — наша обязанность. Вы можете опираться на эти стратегии:

Уметь управлять своим гневом, понимать причину нашей печали, лучше общаться с окружающими нас людьми, чтобы установить более крепкие, более счастливые отношения… Все это и составляет то, что известно как эмоциональный интеллект.

Другой отличный способ развить эмоциональный интеллект у ваших детей — это говорить с ними. Уверенное и зрелое общение, где ребенок учится применять эмпатию и обсуждать свои собственные чувства, чтобы защитить себя.

Ключевым компонентом эмоционального интеллекта является эмпатия. Это то, что возможно развить в себе со временем.

Ваши дети должны знать, как называются их эмоции. Для этого важно, чтобы вы выступали в качестве их эмоционального гида.

Очень важно, чтобы наши дети всегда действовали себя уверенно. Эта уверенность позволяет им защищать свои права, свои личные границы, целостность и, в свою очередь, уважать других.Ребенок должен быть в состоянии говорить за самого себя свободно и без страха, отстаивать свои потребности, но, в свою очередь, зная, что нужно проявлять уважение в отношении к другим.Ребенок, который чувствует себя услышанным, это ребенок, который умеет слушать и, в то же время, общаться.

К примеру, это очень успешный способ предотвратить ситуацию, когда наши дети становятся предметом насмешек сверстников (и даже жертвами хулиганства). Для этого нужно обучить их эмоциональному интеллекту.

Мы всегда должны быть на стороне наших детей, чтобы защищать их и направлять в случае трудностей.

В свою очередь, не забывайте уделять внимание любым потребностям и заботам, которые могут возникнуть у ваших детей. Это даст им уверенность в том, что вы тот человек, на которого можно положиться, к которому всегда можно обратиться за советом и без страха рассказать о своих эмоциях.

Эмоциональному интеллекту можно научить. На самом деле, независимо от того, сколько вам лет, столпам, которые его определяют и составляют, можно учиться каждый день, чтобы стать более способным и, конечно, счастливыми.

Несомненно, в недалеком будущем все образовательные учебные программы будут включать в себя механизмы, которые помогут учить детей быть эмоционально компетентными.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

1xbet ilə idman tərəfdaşlarınızı dəstəkləyin və uğurlandırın.