Итоги пресс, по просьбе читатей

admin
итоги пресс

Самое важное с последний встречи президента с журналистами в этом году.

В ходе общения с журналистами президент озвучил несколько важных цифр:

Путин признал, что патриоты подчас ведут себя как хулиганы. Но «хороши» и либералы — иногда они сознательно провоцируют патриотически настроенных граждан. Президент сказал, что во всем должна быть мера, и призвал сограждан придерживаться правил цивилизованного общения.

Россия пошла ОПЕК навстречу, сократив добычу нефти. В результате, если цена на баррель нефти вырастет хотя бы на 10 долларов, мы вправе ждать увеличения доходов бюджета на 1,7 трлн рублей.

А что думает президент о деле Алексея Улюкаева? С ним Путин не разговаривал, но из-за имевшихся материалов против него все равно отправил в отставку в связи с утратой доверия. В деле Улюкаева разберется суд.

«На каком-то этапе ему будут помогать за рубежом, а потом, как любого негодяя, бросят просто и все».

Путин считает, что по многим резонансным делам следствие рано или поздно находит виновных, в качестве примера он приводит дело об убийстве известного депутата Галины Старовойтовой. А вот убийство друга президента, петербургского вице-губернатора Михаила Маневича в конце 90-х так и осталось нераскрытым.

Путину напомнили о другом резонансном деле — бывшего руководителя таможни Андрея Бельянинова. Президент ответил, что дела как такового не было, имела место только доследственная проверка, по её итогам чиновника отправили в отставку в связи с утратой доверия. А вот то, что об этом много и жестко писали — это, конечно, неправильно.

Путин напомнил, что в начале января все пенсионеры России получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей. Пенсии по старости проиндексируют на уровень инфляции 2016 года 1 февраля, 1 апреля 2017 то же сделают и для социальных пенсий. Деньги в бюджете на это есть.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: