Секреты: easyfinance в итогах

admin
easyfinance в итогах

Персональный финансистhttp://www.itogi.ru/hitech-internet/2011/4/161174.html

До недавнего времени вопрос учета личных финансов мало кого волновал. Точнее, на словах этот вопрос волнует всех, но вот как дойдет до дела… При этом зачастую ответить на вопрос «А куда же все делось?» не так просто. В кризисные времена над этим вопросом начали задумываться чаще, и в результате стало появляться все большее число сервисов, нацеленных на учет личных/семейных финансов.

Аналогичным образом можно запланировать списание или зачисление: форма похожая, правда, здесь появляется возможность указать частоту повторений. Раздел «Календарь» позволяет просмотреть запланированные и совершенные операции. Ну а в закладке «Инфо» вы в любой момент сможете оценить уровень своего финансового благосостояния.

Вполне естественно, что пользователи хотят вносить информацию о финансовых операциях сразу, когда их совершают. Для этого предусмотрена мобильная версия сайта (https://m.easyfinance.ru/).

Резюме. На данный момент сервис обладает функционалом, необходимым для рядового пользователя. В то же время самые интересные опции — помощь финансовых консультантов, предложения по вложению денег и т. д. — пока остаются лишь намеком или обещанием.

Каждый, кто хоть раз пытался начать подсчитывать свои доходы и расходы, наверняка знает, как это непросто — подобная затея имеет смысл только при должной степени дотошности и упрямства. Почему бы не облегчить себе жизнь, например, с помощью сервиса EasyFinance

В разделе «Счета» нажмите кнопку «Добавить», в открывшемся окне укажите тип счета, статус, название и начальный баланс. Количество счетов неограниченно, так что стоит сразу создать счета под каждый банковский аккаунт, наличные и т. д. Вторым обязательным элементом учета являются транзакции — поступления средств и их расход. Что ж, жмем «Добавить» и указываем счет, тип операции (доход или расход), категорию, дату, сумму, метки и комментарий.

Как это работает. На главной странице переходим по ссылке «Зарегистрироваться». В открывшейся форме потребуется ввести свое имя, логин и пароль, плюс свой email. После регистрации к вам на почту придут два письма — с регистрационными данными и базовой инструкцией.

Зачастую основные сложности при ведении учета финансов возникают при простых и рутинных операциях: внесение доходов и расходов. В принципе можно интегрировать систему учета с интернет-банком и электронными кошельками. EasyFinance умеет взаимодействовать с АМТ Банком.

Безопасность. Работа с сервисом происходит по защищенному соединению. Некоторые опасения вызывает сам факт хранения конфиденциальных данных на сайте, который может быть, например, взломан. Кроме того, если вы решите удалить сведения о своих финансовых операциях, допустим, за последние год-два, нет уверенности в полном уничтожении этих данных. К сожалению, это общая проблема для большинства онлайн-сервисов.

Что это. EasyFinance (easyfinance.ru) — это система учета расходов и доходов, ориентированная на максимальную простоту и удобство в работе. В данном случае простота — очень важный момент, который действительно помогает. В системе также предусмотрены достаточно интересные системы оценки финансового состояния и достижения различных целей.

К финансовым целям разработчики попробовали добавить социальную составляющую: вы можете посмотреть список наиболее популярных целей, количество пользователей, которые поставили ее перед собой, и присоединиться к этому списку.

Оригинал здесь: http://www.itogi.ru/hitech-internet/2011/4/161174.html

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: