Самые необычные блюда национальные кухни мира, новинка

admin
самые необычные блюда национальные кухни мира

============================================Любому путешественнику будет интересно не только взглянуть на местные достопримечательности, но и отведать блюда национальной кухни. Иногда бывает, местная еда оказывается такой вкусной, что возникает желание приобрести фасовочные пакеты оптом (например на этом сайте http://polipak76.ru/ ) для закупки её на угощения всем родственникам и знакомым дома. А иногда пища местной кухни – довольно необычна и даже специфическая. На свете существует масса туристических мест, где можно насладиться нестандартными с нашей точки зрения кулинарными шедеврами.

Мы привыкли воспринимать Австралию как цивилизованную, высокоразвитую страну. Конечно, во многом это именно так, однако не нужно забывать, что здесь живет много аборигенов, кулинарные предпочтения которых предлагают отведать туристам. Например, специальных толстых личинок длиной в 5-7 см. Их нужно есть живьем, не пережевывать, а лишь немного надавить на их тело. Когда личинка уже во рту лопается, тот, кто ее ест, чувствует очень приятный вкус: некую смесь цыпленка и яйца. Конечно, только самый смелый путешественник способен попробовать этот шедевр местной кухни.

Если Вы смелый турист, который имеет желание полностью узнать особенности местного колорита, Вам обязательно нужно попробовать эти и другие подобные блюда. Отдых в чужой стране – это не только пляжи и экскурсии, это еще и знакомство с местными обычаями. Если Вы наберетесь отваги и сможете себя перебороть, у Вас будет весомый повод для гордости.—————————————————————————————————————————————————

Тайцы – вообще народ странный для путешественника с наших географических широт, на многие вещи они смотрят очень уж просто. Их не пугает, что скорпион – насекомое, укус которого может привести к смерти. Тайцы научились их ловить и готовить из них вкусные закуски. Местные жители утверждают, и это чистая правда, что скорпион – превосходный источник протеина, поэтому попробовать его стоит. Скорпионов жарят либо же маринуют в крепком алкоголе (виски, к примеру). Те путешественники, которые решились попробовать блюда из приготовленных скорпионов, утверждают, что просто не могли от них оторваться и весь вечер ели только эту пищу.

Мексика

В этой латиноамериканской стране принято с огромным удовольствием поедать жареных насекомых, похожих на наших кузнечиков. Это блюдо в Центральной Америке, в частности в Мексике, называется «чапулинес». Перед тем, как насекомых пожарить на гриле, их отваривают и подсушивают. В процессе жарки чапулинес солят, приправляют острым перцем чили и поливают соком лайма. Для хорошего чапулинес отбирают молодых особей насекомых, чтобы их мясо было нежным, а крылья не были жесткими. Данный мексиканский деликатес предлагают к пиву. Те отважные туристы, которые его пробовали, говорят, что это довольно вкусная штука.

Таиланд

На рынках Бангкока можно приобрести такой экзотический продукт, как жареный скорпион!

Австралия

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: