Работа и вакансии на тенерифе для русских и украинцев в 2019 году, обсуждение

admin
работа и вакансии на тенерифе для русских и украинцев в 2019 году

Популярная туристическая область Испании – Канарские острова – манит не только желающих понежиться на белоснежном песке, но и даёт возможность нашим соотечественникам заработать, разумеется, совершенно законным путём. Работа на Тенерифе предполагает знание английского или испанского языков и наличия разрешения на ведение трудовой деятельности на территории Испании.

Два аэропорта и морские вокзалы обеспечивают стабильную связь с материком и соседними островами, что, в совокупности с мягким климатом и прекрасными видами, обеспечивает этому месту непрерывный круглогодичный приток туристов, в том числе из России. Это создаёт спрос на русскоязычный персонал.

Для работы на Канарах в качестве частного предпринимателя в Посольство Испании заявитель собственной персоной должен предоставить:

Меня зовут Павел, 31 год. Давно мечтаю работать и жить на Тенерифе, детская мечта — Испания. Испанский на начальном уровне, английский понимаю но слабо разговариваю. Легко адаптируюсь,обучаюсь, знаком с строительными специальностями, хорошо вожу авто(обьездил пол европы). Знаю устройство авто и могу его чинить. Работаю сейчас мастером отдела технического контроля на автомобильном заводе. Буду безумно рад любой работе.

Вакансии здесь предлагаются, прежде всего, в сфере обслуживания. Многочисленные отели, рестораны и прочие развлекательные заведения готовы предложить работу для россиян в 2019 году. Некоторые туристические фирмы охотно берут гидов, говорящих по-русски. Для соискателя, обладающего знанием испанского и английского языков, шансы удачно трудоустроиться значительно возрастают.

Для оформления вида на жительство с работой без контракта предполагается получение разрешения на ведение предпринимательской деятельности. Возможно, потребуется подтверждение профессиональных навыков предоставлением соответствующих дипломов или сертификатов. В некоторых случаях возможно получение разрешения, действительного в течение пяти лет с возможностью продления.

Испанская резиденция (вид на жительство) с правом на работу бывает двух видов:

При одобрении закрытия вакансии иностранным работником, работодатель оформляет приглашение конкретному лицу (или группе лиц) на конкретный срок (не менее одного года), с которым (плюс необходимые документы по списку) можно обращаться в испанское консульства для оформления визы категории «D».

Проще всего найти вакансию россиянам, проживающим в Испании или на островах длительное время и имеющих на это соответствующие разрешительные документы.

Если же соискатель проживает в России и лишь планирует заняться трудовой деятельностью на территории Испанского королевства, в частности, подбирается работа на Канарских островах, шансов найти место и получить одобрение от властей на трудовую деятельность гораздо меньше.

Таким образом, чтобы получить возможность не только любоваться на красоты Канарских островов, но и зарабатывать при этом россиянам, не имеющим Европейского паспорта (то есть не являющимся гражданами страны, входящей в Евросоюз), придётся пройти сложный путь поиска работы и оформления соответствующих разрешений. Работа на Канарах может стать приятным сочетаниям отдыха и заработка.

Кризис последних лет не обошёл и Испанию, как и все Канарские острова. Резкий рост числа безработных граждан значительно сократил вероятность трудоустройства иностранцев. Для официального получения работы россиянам необходимо заручиться разрешением на трудовую деятельность по контракту или без контракта и соответствующий вид на жительство. Эта резиденция выдаётся в основном на год с возможностью продления.

Есть ещё один вид разрешения – для высококвалифицированных специалистов, которое имеет больший срок действия и больше льгот касаемо переезда членов семьи работника. Официальное трудоустройство начинается с поиска работодателя, при этом предлагаемая вакансия не должна отнимать рабочего места у гражданина Испании, что тщательно контролируется правительством.

здравствуйте, вы нашли работу?

Кроме перечисленных документов, в Посольстве могут запросить дополнительную информацию или вызвать заявителя на собеседование.

Меня зовут Руслана, я с Украины и тоже прошу о помощи , хочу на Тенерифе работу найти , владею итальянским , русским и украинским языком , английский понимаю но мало разговариваю , у меня есть итальянские документы вид на жительство мне 46 лет , большая просьба помогите с работой!!!

То есть нужно быть или высококлассным специалистом (например, очень востребованы специалисты в области оказания медицинских услуг), или искать рабочее место, предполагающее отличное знание русского языка (наряду с владением испанским и английским).

Большинство устраиваются в отели (горничными, администраторами), рестораны и ночные клубы (аниматорами, официантами), туристические компании (экскурсоводами или администраторами), в обслуживание аттракционов и прочих развлекательных мероприятий.

Как было сказано, для официального трудоустройства на Канарских островах, согласно испанскому законодательству, потребуется оформить вид на жительство для работы по контракту или без контракта.

Очень хочу жить на Тенерифе, но я уже в возрасте (1973 г. рождения). Языку обучится мне трудновато, но я стараюсь. Помогите найти работу для русскоязычной женщины. Образование среднее специальное. На сегодняшний день я работаю в бюро технической инвентаризации, оформляю технические паспорта на капитальные строение (инженер). Проживаю в Республика Беларусь, Минская область, Столбцовский район, г. Столбцы, улица Мира, 13-5. Семья у меня не полная. Воспитываю троих детей: Иван (1997 г.р.), Илья (1999 г.р.), Яна (2015 г.р.). Дроздова Людмила Анатольевна.

После получения приглашения от работодателя и первичного разрешения на работу и проживание, можно оформлять испанскую визу соответствующего образца. Подавать документы необходимо лично. Предоставление бумаг доверенным представителем разрешается лишь по исключительному поводу.

Ищу работу на Тенерифе.Житель Украины ,47 лет,есть загранпаспорт ,права кат.В,диплом электрика ,умею варить полуавтоматом и сваркой ,слесарь ,механик .Хочу попробоаать переехать и жить ,есть много оснований на это .Языками не владею ,буду учить.

Остров Тенерифе, являясь крупнейшим из Канарских островов, имеет развитую инфраструктуру, позволяющую отдыхать с комфортом миллионам туристов из самых разных уголков мира.

В декабре 2018 г. прилечу в Тенерифе. Как найти работу? Тренер по тхэквондо, МС. Удостоверение массажиста на английском языке с мед.института и опыт работы. Права кат. А, В, С. Языками не владею, но выучу. Вайбер, ватсап: +380990728557

Для работы в Испании по контракту потенциальный работодатель должен получить разрешение управляющих органов конкретных провинций на трудоустройство иностранного наёмного специалиста, при этом ему придётся доказать, что найти кандидата из числа местных жителей ему не удалось, к примеру, предоставляется ответ на запросы по вакансии от службы занятости.

Все бумаги должны быть переведены на испанский язык официально признанными в Испании присяжными переводчиками.

может быть оформлено как Regimen general (когда работодатель с испанской стороны выдаёт приглашение на работу конкретному лицу, срок работы при этом должен быть не менее одного года) или Procedimiento contingente, когда на работу приглашается группа из наёмных работников в количестве не менее пяти человек; этот документ имеет ряд ограничений.Разрешение на работу без контракта или Autonomo – документ, позволяющий вести на территории Испании и всех её провинций, в том числе на Канарских островах, трудовую деятельность частным предпринимателям, включая создание предприятия. Для этого необходимо предоставить бизнес-план предполагаемой деятельности.

Для каждого из этих разрешений необходим отличный набор документов.

В Посольство или Консульство Испании необходимо предоставить следующее:

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

тягачи 6х6 Сургут