Постные котлеты, новая рубрика

admin
постные котлеты

Разнообразие постной кухни поражает. Казалось бы, как может одно блюдо быть одновременно и гарниром, и основным блюдом? Оказывается, еще как может! Овощные котлеты — изысканный вариант гарнира и прекрасное самостоятельное блюдо. Они сытные, но не слишком калорийные, поэтому можно не волноваться за фигуру. К тому же их удобно брать с собой в дорогу — они достаточно долго не портятся, в отличие от мясных котлет.

© DepositPhotos

Разогрей сковороду, капни немного подсолнечного масла и обжарь на нём мелко нарезанный лук. Через 3 минуты отправь на сковороду тертую морковь и нашинкованную капусту. Туши овощи под крышкой до мягкости капусты, затем остуди.

Смешай рис с картофелем и пропусти массу через мясорубку или разомни прессом для картофеля. Добавь тушеную капусту, яйцо, муку, специи и тщательно перемешай до образования однородной массы.

Поставь рядом миску с чистой водой и смоченными руками сформируй небольшие приплюснутые комочки. Обваляй их в манке и отправь жариться на разогретом растительном масле. Огонь при этом должен быть средний. Подрумянив 7 минут с одной стороны, переверни котлеты и накрой сковороду крышкой, чтобы изделия хорошенько прожарились внутри.

Помести овощные котлеты на салфетку, чтобы впитался лишний жир и они немного остыли. Затем переложи на широкое блюдо и подавай на обеденный стол. Приятного аппетита!

Вегетарианские котлеты подавай с овощными салатами или соленьями, со сметаной, майонезом или соусом, с горчицей или хреном. Они будут всегда вкусными! Чтобы выгодно подчеркнуть вкус блюда, подай его с пикантной аджикой, приготовленной по этому рецепту.

Приготовление

А эти простые, но безумно вкусные соусы превратят не только котлеты, но любое твое блюдо в произведение кулинарного искусства! Ну что, вдохновилась? Тогда смелее принимайся за готовку замечательных постных котлеток. Покажи этот рецепт друзьям, нажав кнопку «Поделиться на Facebook».

Интригующий рецепт постных котлет был любезно предоставлен мне одной вегетарианкой, которая много десятилетий не употребляет мяса и при этом ее застолья всегда полны разнообразных яств. Ее детки и муж всегда здоровы, ухоженны, жизнерадостны, а гости сыты и довольны. Вегетарианцы едят траву, скажешь ты? А вот и нет!

Перед жаркой котлет положи в разогретое масло нарезанный пластинками чеснок. Через 2 минуты достань его из сковороды, а затем обжарь котлеты. От этого котлеты приобретут очень своеобразный вкус, похожий на мясной.

Ингредиенты

Ингредиенты для блюда удобнее заготовить заранее, например, отварить накануне вечером.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: