По просьбе читатей: отбеливание лица в домашних условиях, эффективные способы

admin
отбеливание лица в домашних условиях, эффективные способы

Для большей эффективности, соком петрушки можно смочить салфетку и наложить на лицо. Такую процедуру можно проводить ежедневно, по 15 минут. В петрушке много аскорбиновой кислоты, а ее добавляют в специальный крем для отбеливания лица.

Существуют и другие средства для отбеливания лица, такие как:

Домашних секретов огромное множество. Не всем они могут подойти вам одинаково, не каждая девушка получит желаемую степень эффективности от этих средств. Но все же, положительные отзывы о таких методах домашнего осветления кожи говорят сами за себя. В любом случае, прежде чем обратиться к профессиональному осветлению, можно попробовать народные домашние рецепты.

Такой скраб эффективно устраняет слой омертвевших клеток, обеззараживает кожу, убирает черные точки и загрязнения. Помимо соды для домашнего скрабирования хорошо подходит обыкновенная овсянка. Можно немного распарить хлопья или измельчить их в кофемолке для более мягкого воздействия, а затем очистить кожу.

Некоторые красавицы без ума от смуглой кожи и всячески пытаются добиться шоколадного оттенка. А некоторым наоборот нравится аристократичная бледность и такие девушки стремятся к белоснежной, почти фарфоровой коже. Как добиться смуглого оттенка ни для кого не секрет, ведь загар и автозагар известен всем. А вот как самостоятельно придать коже благородную бледность, знают не многие. Чтобы отбеливание лица своими руками проходило безопасно, читайте эту статью.

Пользуясь цитрусовыми в борьбе за белоснежную кожу, имейте в виду, что они являются сильным аллергеном. Если вы склонны к аллергическим реакциям, сначала сделайте пробу на запястье.

Зеленая косметика с каждым днем набирает число своих поклонников. Многие женщины уже давно пользуются свойствами зеленых растений, в частности петрушки, для улучшения внешнего вида кожи. Отбеливание кожи лица петрушкой проводится следующим образом:

Начать отбеливание лица в домашних условиях нужно с первого этапа– скрабирования кожи. Можно воспользоваться любым косметическим продуктом, а можно приготовить скраб из продуктов, имеющихся на кухонных полочках. Если вы отдаете предпочтение натуральным средствам, вам пригодится следующая инструкция по пошаговому приготовлению домашнего скраба из соды:

При отшелушивании кожи, меланин из эпидермиса также удаляется, за счет этого пигментные пятна и веснушки исчезают. На этом основан принцип работы пилингов, поэтому их нередко используют как вспомогательные средства для отбеливания лица. Имейте в виду, что домашнее отбеливание кожи лица займет у вас немного дольше времени, чем косметические процедуры. Но если вы регулярно будете повторять процедуры и идти к намеченной цели, результат осветления своими руками будет видимый.

Из цветков и листьев этого цитруса делают масло апельсина, которое можно купить в крупной аптеке или специализированном магазине. Стоимость такого масла очень доступная, от 100 рублей за флакончик стандартного размера 10 мл. С его помощью, добавив пару капель в маску или крем для отбеливания лица, можно выровнять цвет и убрать пигментные пятна.

Отбеливание лица в домашних условиях имеет 2 этапа:

Используя домашние секреты красоты, вы точно будете знать, что именно наносите на свою кожу и не нанесете ей вреда. Многочисленные отзывы свидетельствуют о высокой эффективности домашних рецептов.

Косметические салоны предложат вам не одну процедуру, гарантирующую осветление лица. Но все они дорогостоящие по сравнению с домашним отбеливанием. Не каждой это доступно, в отличие от секретов красоты, которые можно применить на самой себе. Кроме того, отбеливающие средства, которыми пользуются профессиональные косметологи, часто содержат не самые полезные для кожи вещества, а именно:

После очищения скрабом, можно переходить ко второму этапу– непосредственно к ее осветлению. Фруктовая кислота– лидер по эффективности в этом вопросе. Цитрусовые широко применяются в отбеливании ногтей, волос, зубов и, конечно же, кожи. Вы можете провести отбеливание кожи лица апельсиновой кожурой или ломтиками лимона. Чистя апельсины, не выбрасывайте кожуру, а высушите ее естественным путем, измельчите в блендере, и проводите отбеливание кожи лица апельсиновой кожурой. Можно воспользоваться следующей поэтапной схемой приготовления маски для отбеливания лица с кожурой этого цитруса:

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: