По просьбе читатей: доменное имя – торопись, пока не заняли

admin
доменное имя – торопись, пока не заняли

Доменное имя – торопись, пока не заняли.

Условно бесплатный хостинг.

Нет, при выборе доменного имени не стоит слишком спешить. Нужно тщательно взвешивать все за и против, и лишь потом принимать окончательное решение. Однако же с регистрацией затягивать точно не стоит. Вы сами видите, с какой скоростью в интернете появляются новые сайты. И всем им нужны свои доменные имена.

Но веб-мастера, введенные в заблуждение фразой «бесплатный хостинг», и не подозревают это. Но поскольку, как они считают, ничего не платят за хостинг, то и требовать высокого качества услуг они не имеют права. Налицо факт мошенничества, но это понимают только профессионалы, новички же пока не готовы бороться за свои права.

Хостинг-провайдер наверняка с этого что-то имеет, осталось только понять что. Самый распространенный способ – это размещение рекламы на вашем сайте. В интернете много желающих продвинуть свой товар или услугу, например, такую актуальную сегодня среди предпринимателей, как заправка картриджей в москве. И для рекламы им нужно как можно больше места. Бесплатные хостинг-провайдеры предоставляют это место на сайтах своих клиентах, но за определенную плату. При этом они не спрашивают разрешения у владельцев сайтовю если подойти к анализу данной ситуации, то мы поймем, что имеет место быть так называемая бартерная сделка. Взамен дискового пространства провайдер берет место под рекламу.

Предположим, вы придумали очень оригинальное имя. Проверили его на занятость, и приняли решение в ближайшее время произвести регистрацию. Стоп! Вот она ошибка многих веб мастеров. Нужно сразу же браться за регистрацию. Промедление всего в несколько часов приведет к тому, что его займут. И вам останется либо придумывать новое доменное имя, либо пытаться выкупить права на то, которое вы выбрали изначально.

Есть зоны для сайтов бизнес-компаний (org). Но наиболее типичная классификация – это по странам. Com, ru, ua – эти зоны соответствуют США, России и Украине. И своя зона есть у каждой страны.

Интернет пестрит объявлениями о том, что многие компании готовы предоставить место под ваш сайт абсолютно бесплатно. Доверчивые веб-мастера ведутся на такие уловки, совершая огромную ошибку. Дело в том, что бесплатно вам могут дать только сыр, да и то в мышеловке. А все остальное – это четко продуманный план.

Но кроме технической составляющей нужно уделить внимание и самому названию. Простота, звучность и ясность должны стать для вас своеобразными ориентирами. Придерживаясь их, вы сделаете правильный выбор и придумаете свое неповторимое доменное имя сайта.

Выбирая доменное имя, особое внимание уделите той зоне, в которой оно будет располагаться. Оно должно быть выбрано в соответствии с содержанием и назначением вашего сайта.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: