По просьбам читателей: как удалить зубной камень естественным путём

admin
как удалить зубной камень естественным путём

Зубной камень появляется из-за того, что между зубами и на дёснах накапливаются остатки пищи, которую мы едим. Он состоит из минеральных солей и других отходов. При этом зубной камень имеет шершавую поверхность и желтоватый цвет.

Ингредиенты

Все, что нужно сделать — разжевать столовую ложку кунжутных семечек. Проглатывать их не нужно.После этого возьми зубную щётку и разотри полученную пасту по поверхности зубов.После чистки ополосни рот большим количеством тёплой воды.7. Клубника и томат

Что может быть полезнее свежего яблока с кожурой, съеденного на десерт? Яблоки не только полезны для нашего здоровья, но и способны эффективно чистить наши зубы.

Для профилактики зубного камня рекомендуется воздерживаться от пищи, содержащей сахар и крахмал. Дело в том, что эти вещества создают питательную почву для размножения бактерий, находящихся в полости рта.

Сырые овощи также очень полезны для наших зубов. Они стимулируют выработку слюны и делают зубы крепче.

Выбирай овощи, которые не только отлично чистят зубы, но и утоляют голод. Так, между приёмами пищи можешь перекусить морковью или сельдереем.10. Миндаль

Ингредиенты

Бикарбонат натрия, или пищевая сода, обязательно должен всегда находиться под рукой у каждого из нас. Дело в том, что это средство обладает рядом полезных свойств. Например, оно издавна используется в качестве натурального отбеливателя.

Ещё одно незаменимое средство, которое следует иметь дома каждому из нас. Перекись водорода используется для заживления ран и чистки зубов.

Пей каждое утро апельсиновый сок или обрабатывай зубы внутренней частью апельсиновой кожуры перед тем, как идти спать. 5. Бикарбонат натрия и алоэ вера

Как клубника, так и томаты содержат большое количество витамина С. Обрабатывая ими поверхность зубов ты не только справишься с зубным камнем, но сможешь осветлить зубную эмаль. Подержи ингредиенты во рту некоторое время перед тем, как его полоскать.

Рекомендуем тебе использовать ее для ухода за полостью рта 2-3 раза в неделю: приготовь смесь перекиси водорода и воды в равных пропорциях и используй получившийся раствор для полоскания рта после чистки зубов.Это позволит тебе не только удалить зубной камень, но и остановить размножение бактерий и сохранить полость рта здоровой.3. Яблоки

Хотя лучше всего с зубным камнем справляются стоматологи, каждый из нас может избавиться от него самостоятельно при помощи натуральных средств. Они позволят остановить распространение зубного камня.

Употребление цельных орехов также приносит пользу нашим зубам, ведь нам приходится тщательно разжевывать их перед глотанием. Это помогает избавиться от зубного налёта и камня.

Примечание:

Когда мы едим сладкое и не полоскаем рот, питающиеся сахаром бактерии вырабатывают кислоты, которые вызывают кариес.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем тебе, какие именно натуральные средства лучше всего подходят для этой цели.

Пищевая сода имеет солёный вкус, поэтому необходимо использовать для чистки зубов небольшое количество этого вещества.

1. Бикарбонат натрия

Используемые для ее приготовления ингредиенты позволяют удалить зубной камень и иметь здоровые и крепкие зубы.

Также рекомендуется как минимум два раза в год посещать зубного врача для осуществления профессионального очищения полости рта и лечения кариеса.

Эта зубная паста не содержит вредных химических веществ, которые используются в производстве обычных средств для ухода за полостью рта. Она полностью натуральна.

Помимо этого можешь использовать и натуральные средства, способные устранить зубной камень. Самыми эффективными из них являются:

Приготовление

Приготовление

Текстура кунжутных семечек идеально подходит для того, чтобы бороться с зубным налётом и отбеливать зубы.

Для профилактики появления зубного камня очень важно уметь правильно чистить зубы.

Сочетание этих ингредиентов позволяет приготовить эффективную смесь для борьбы с зубным камнем. Можешь использовать ее два раза в неделю после привычной чистки зубов перед сном.

Содержащийся в этих цитрусах витамин С препятствует размножению бактерий на поверхности зубов.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: