По просьбам читателей: список стран

admin
отдых без визы для белорусов в 2019 году: список стран

Процесс получения визового разрешения можно с чистой совестью охарактеризовать как занятие обременительное, забирающим драгоценные время и средства, которые можно было бы потратить на отдых. Именно по этой причине большая часть путешественников старается спланировать свою поездку так, чтобы удалось избежать всех этих формальностей. Отдых без визы для белорусов в 2019 году вряд ли назовешь недоступным: число стран, охотно открывающих двери жителям этой страны, существенно увеличилось.

В любом случае, безвизовые отношения освобождают от похода в консульство, что всегда забирает массу сил и энергии. И хотя в большинстве случаев безвиз ограничен довольно коротким промежутком времени, его должно хватить на весь период отпуска.

Нельзя обойти стороной и зимние туры без визы для белорусов в 2019 году. Любители горной лыжни также могут выбрать себе страну по карману, которая с удовольствием примет их без визового разрешения.

Учитывая тот факт, что далеко не все страны имеют свои дипломатические представительства на этой территории, местные путешественники готовы ограничиться теми государствами, в которые не понадобится оформлять визовое разрешение на въезд, ну или теми, которые допускают постановку этого штампа по месту прибытия.

Желающие двигаться в европейском направлении могут остановить свой выбор на Черногории.

Среди популярных направлений на сегодняшний день можно выделить четыре – Польша, Литва, Украина, Россия. Оптимальным маршрутом по праву можно назвать Российскую Федерацию и Украину. В обоих случаях не понадобится виза, да и прохождение таможни особых сложностей не вызывает.

Итак, куда поехать белорусам без визы на море, попытаемся изложить в кратком обзоре.

Не секрет, что многие белорусские резиденты предпочитают проводить свой заслуженный отпуск в других государствах. Да это и не удивительно, ведь сама Беларусь не имеет выхода к морю и не может похвастаться горными вершинами, которые так манят туристов круглый год. Обладая массой других красот, она все же вынуждена ненадолго отпустить своих жителей, которые стремятся разнообразить личный досуг.

Большой популярностью стали пользоваться и поездки в Турцию и Вьетнам, которые без виз пускают белорусов на свою территорию хоть и на недлительный период времени, но вполне достаточный, чтобы запастись нужными товарами.

Одной из разновидностей туризма для многих жителей Беларуси является шопинг. И хотя полноценным отдыхом это вряд ли назовешь, все же многие отправляются за покупками за рубеж, успешно совмещая такие поездки с осмотром достопримечательностей.

Безвизовый отдых для белорусов в 2019 году имеет ряд преимуществ:

В Европе по-прежнему пальму первенства держит Черногория, которую в зимнее время бюджетной не назовешь, зато здесь можно подобрать курорт европейского класса.

Нельзя забывать и о самом футуристическом государстве в мире – Сингапуре. Безвизовым, здесь пока, правда, остается только транзит на 96 часов. Для более длительного пребывания придется запросить электронное разрешение.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: