По просьбам читателей: как с ней бороться и что делать

admin
мужская ревность: как с ней бороться и что делать

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня я буду говорить о том, как быть хорошей женой для мужа. Гармония в семье очень важна для обеих сторон. Создать здоровые и крепкие отношения…

Всего вам наилучшего!

Помните о том, что безысходной ситуации не бывает. Что все в ваших руках и вы в силах изменить все что угодно. Дорогие дамы, поделитесь своим опытом. Расскажите про ревность своего мужчины. Как вы с ней боретесь? Что муж запрещает вам? Почему он так себя ведет? Ваша история может стать полезной для других.

На мой взгляд, неуверенными молодых людей делают именно женщины. Поэтому в ваших силах помочь своему супругу избавиться от комплексов, сделать его уверенным и сильным. Ведь за каждым сильным мужчиной стоит женщина.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога. Не так давно ко мне обратилась клиентка с вопросом ревности. Ее муж не дает ей свободно дышать, постоянно проверяет ее, звонит по сто раз в день, приезжает на работу. Женщина говорит, что совершенно не может свободно дышать. А такими темпами ведь и до развода может дойти. Тема сегодняшней статьи: мужская ревность, как с ней бороться?

Не каждая девушка дает себе отчет в том, что после измены отношения могут уже не стать такими, как были раньше. А это обязательно надо учитывать, если собираешься изменять. Ведь любую ситуацию в семейной жизни можно решить без измены.

Здравствуйте дорогие читали! Сегодня я расскажу вам работающий заговор - как приворожить возлюбленного. Думаю все девочки в подростковом возрасте задумывались об использовании приворота, это не обошло стороной и меня. Неопределенные…

В каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно.

Гораздо быстрее это можно сделать при нормальном виде ревности. Партнеру самому не нравится это состояние и он, на прямую заинтересован в скорейшем разрешении ситуации. Для нормального ревнивца отношения стоят на первом месте и он стремится их сохранить, пытается разрешить ситуацию.

Ревность — понятие достаточно обширное. Иногда легкая и непринужденная ревность приносит в отношения некую перчинку, так сказать. Многие дамы высказываются, что им приятно, если мужчина проявляет нотки ревности. Ведь это значит, что девушка не безразлична молодому человеку. Я ничего не имею против такой легкой формы.

Нормальная ревность. Обычно имеет какие-то причины и основания. Например поведение партнера (замечен флирт или подруга стала вести себя не свойственным ей образом) или всплывшая переписка с противоположным полом. Ревнивцы склонны себя психологически защищать и долгое время могут как бы не замечать признаки того, что у партнера интрижка.

Как вести себя в момент истерической вспышки мужа? Ни в коем случае не отвечайте агрессией. Не кричите на него. Постарайтесь успокоить свой внутренний крик, глубоко дышите. Ваша задача не поддаться на провокацию. А когда страсти улягутся, решать этот вопрос у специалиста.

Происходит это в большинстве случаев из-за отсутствия доверия и уважения между партнерами. Уважение и доверие два основных столпа здоровых и крепкий отношений в семье. Обязательно советую прочитать статью «Что делать, если нет уважения между супругами». Научиться этому просто и легко. Главное, работать над собой и уметь разговаривать с супругом.

Бред ревности. Мужчина строит предположения которые далеки от реальности. Чаще это возникает резко. Человек берет какие-то обрывки фраз, додумывает, придумывает нереалистичные подробности о своем партнере. Устраивают слежки, допросы, истязает своего партнера подозрениями. В таком случае, только медикаментозная терапия у психиатра, т.к. бред не поддается вербальной коррекции.

Одна моя знакомая сказала, что она устала оправдываться перед супругом за каждую секунду проведенного времени без него. Но она понимает, что сама виновата в таком отношении супруга. Ведь не каждый мужчина простит измену, а если и простит, то будет ревновать, задавать много вопросов, запрещать видеться с друзьями мужчинами и так далее.

Дорогие дамы, помните что в ваших силах изменить ситуацию в вашей семье. Вы можете сделать своего супруга сильным, уверенным и целеустремленным. Попробуйте начать менять себя и тогда супруг потянется за вами. Не отвечайте ревностью на ревность. Не кричите в ответ на его истерики. Не ругайте его в ответ. Будьте мудрее. Возможно, вы найдете много интересного и полезного для себя в статье «Отношения в семье между мужем и женой».

Советы психолога в отношении мужской ревности чаще всего сводятся к тому, что жене необходимо придать супругу уверенности, наладить с ним доверительный контакт и установить уважительное отношение. Поверьте, если вам удастся это сделать, вы забудете, что такое беспричинная ревность.

Дальше стоит разобраться какие бывают виды ревности.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Все мы, так или иначе, сталкиваемся с истериками и скандалами в своей жизни. Порой даже мы сами выступаем инициаторами подобных сцен. Но все хорошо, когда…

Поэтому, если вы совершили подобную ошибку, но муж простил и решил попробовать наладить отношения, будьте готовы к ревности, к недоверию и другим проблемам. Я рассматривала вопрос отношений в подобной ситуации в статье «Как вернуть доверие мужа после измены жены».

Ревность — это зацикленность человека. Он постоянно ждет, что его предадут, что возлюбленная найдет кого-то лучше, что жена уйдет, что девушка постоянно смотрит на других самцов и сравнивает их. В таких мыслях нет ничего здорового и правильно.

Мужчина, который неадекватно ревнует свою жену к каждому прохожему имеет убеждение или концепцию:

Если вы замечаете, что ваш благоверный ревнует без причины, не дает вам свободно вздохнуть, осуществляет жесткий контроль вашего свободного времени, то вам стоит задуматься о совместном походе на семейную терапию.

Сверхценная ревность. Здесь речь идет об особенностях развития личности. Человек погружается в переживания ревности, становится одержим идеями о том, что партнер ему изменяет. Становится важным факт измены, а не отношения, он перестает переживать о происходящем между им и партнером, не боится что отношения закончатся. Все застревает на факте измены или предполагаемой измены.

Но ведь бывает такое, что это чувство становится агрессивным, убивает любовь, портит отношения и вообще отравляет жизнь. Такой случай является нездоровым и опасным. Однажды моя клиентка пришла с ужасным синяком под глазом. Оказалось, что муж в приступе агрессии ударил ее. Надеюсь, вы понимаете, что такое поведение совершенно неприемлемо.

Одна моя клиента очень красивая и успешная женщина. Ее муж не так успешен в работе и особо не был любимцем среди девушек. Одна из проблем в их семье — его беспричинная ревность. Мы начали работать над уверенностью супруга, и вот уже через несколько месяцев ревность начинает становиться более слабой. В конце концов супруг становится уверенным в себе, начинает доверять свое благоверной.

При сверхценной — партнер ничего не хочет делать, разрешать проблему, обсуждать. Что делать если у вашего супруга именно этот вид ревности? Прежде всего рекомендую обратиться к специалисту. Т.к самостоятельно вы не сможете сохранить спокойствие и фокусироваться на решении проблемы.

Да, дорогие женщины. Ревность может быть оправданной. Происходит это в одном простом случае. Когда жена изменила благоверному и он об этом узнал. Даже если все наладилось, вы прошли это, продолжили жить дальше, супруг будет подсознательно ждать повторения подобной истории. Мужчина начнет ревновать, даже если он не делал этого раньше. Ведь теперь у него есть неприятный опыт.

Как я говорила выше, у партнера специфическое устройство личности и необходима длительная терапия для того чтобы разобраться с картиной его мира. А затем развивать его представление, менять его концепции, развивать слабые стороны.

Думаю, вам будет полезным ознакомиться со статьями «Как должен вести себя парень в отношениях» и «Что настоящий мужчина никогда не должен делать». Помните о том, что вы не можете его изменить без его желания. В ваших силах изменить обстановку, свое отношение к любимому человеку, сделать обстоятельства такими, чтобы мужчина сам начал меняться.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: