Новая рубрика: нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году

admin
нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году

Белград – это столица Сербии, город с многовековой историей. Архитектура этого места совместила в себе черты двух совершенно разных миров – современного европейского и советского социалистического. Именно здесь можно, прогуливаясь по узким европейским улицам, выйти к хрущёвкам из середины 80-х. Но также довольно часто встречаются кварталы со старинной турецкой застройкой XIX века. Пока для туристических визитов в Белград россиянам виза не нужна, однако, в скором времени Сербия может стать членом Евросоюза, в этом случае безвизовый режим для россиян станет под вопросом.

Разрешение может получить любой желающий россиянин, если за ним не числилось серьёзных нарушений закона на Родине, и он не является носителем секретных правительственных данных РФ. А также нужно в обязательном порядке предоставить обратный билет.

Базовый список следующий:

К счастью, сегодня вы можете посетить эту страну, имея небольшой перечень документов для пропуска через границу и разрешения находиться в стране не более 30 суток с момента въезда.

А также следует помнить, что если вы не собираетесь задерживаться в стране более чем на месяц, вам придётся взять с собой:

Всего существует несколько категорий:

Например, для того чтобы получить гостевую визу нужно показать приглашение от родственников/друзей, которые обязуются содержать вас на территории Сербии и берут полную ответственность за ваши действия в стране, а также предоставляют вам жильё на всё время пребывания. Вероятнее всего, вас могут попросить пройти также собеседование с консулом, где вам зададут некоторые уточняющие вопросы (в основном касается тех, кто подал документы на рабочую или миграционную визу).

В зависимости от типа визы придётся предоставить разный набор документов.

Но также можно воспользоваться услугами посредников, которые вместо вас отнесут и заполнят документы. Однако, стоимость таких услуг довольно высока.

Необходимо отметить, что для посещения страны на срок, превышающий один месяц, придётся оформлять специальную долгосрочную визу.

С подачей документов не должно возникнуть каких-либо сложностей, так как во многих городах России на сегодня действуют визовые центры Словении, куда можно самостоятельно принести документы и получить визу. В процессе подачи вас попросят оплатить пошлину и (возможно) пройти собеседование с одним из консулов.

Сербские пограничники довольно редко проверяют наличие всех остальных пунктов, кроме загранпаспорта, однако, рекомендуется подготовить все документы, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на границе.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Renaissance элитная мебель Италии, кухни модерн и классика в Москве недорого