Краткий очерк о путешествии в шарджу февраль 2018, новинка

admin
краткий очерк о путешествии в шарджу февраль 2018

Отели город Нячанг-Вьетнам

Беломраморная Великая мечеть шейха Зайеда входит в шестёрку крупнейших мечетей мира. Одновременно на её территории могут молится до 40000 верующих. У неё 4 стометровых минарета, главное здание украшено 82 куполами, которые отделаны белым мрамором.

Достопримечательности Малайзии: башни Петронас

Безвизовый транзит через Лондон отменяется

Дайвинг на Филиппинах: лучшие курорты и цены

Перелет из Санкт-Петербурга в Шарджу занял 6 часов. В аэропорту нас встретил агент. Примерно полчаса нам нужно было подождать, чтобы собрались туристические группы. Отель «Beach Hotel Sharjah», в котором мы расположились, находится на береговой линии, до моря всего 100 метров.

На рынке Аль-Арсах, что значит «открытая земля», можно купить арабские кофейники, утварь, одежду, пряности. Торговаться нужно везде, потому что можно сбить и 30 и 40%. Мы, например, купили ковёр, начальная цена которого была 450$, а заплатили в итоге всего 230$.

Для нас это было очень важно, поскольку планировали лететь с ребенком. Позже планы немного изменились, и мы полетели вдвоем.

Машины в ОАЭ удивляют своей красотой и престижем! На фото Мерседес, подаренный шейхом Заедом, правителем ОАЭ полиции Дубая. Но дело в том, что цифра 7 в номере машины стоит 4 000 000$. Это меня удивило больше, чем сама машина. Кстати, последняя модель Toyota стоит 22 000$ (на фото). У государства заключён договор с Японией на поставку нефти взамен на машины.

Достопримечательности Лаоса: Тхакхэк

Коттеджи в Финляндии

Здесь работают несколько десятков аттракционов, в том числе разнообразные скоростные горки. Среди них самая быстрая в мире пневматическая американская горка- Formula Rossa. Историко-этнографическая деревня Абу-Даби. Heritage Village –традиционные арабские поселения, составляющие единый мемориальный комплекс. Деревня расположена в живописном месте около бухты.Также очень советую посмотреть поющие фонтаны в Абу-Даби,шоу начинается в 18.00,впечатления останутся на долгое время.

Здесь расположились несколько музеев и целебные источники. Дети будут в восторге от посещения зоопарка с аквариумом и развлекательного комплекса Fun City. Отличным завершением прогулки будет восхождение на знаменитую гору Джебель-Хавит, откуда открывается великолепный вид на окрестности.

Путешествие в Финляндию – куда поехать? ТОП-5 мест

Тур в Таиланд 2018 Новый год и Месяц Мечты в Таиланде — авторское путешествие

Экскурсии лучше заказывать через дорогу от отеля «Beach Hotel Sharjah» в «Шанс-тур». Обязательно, если будете в Дубае, посетите торговый центр «Дубай Молл». Здесь все мировые бренды на 20-40% дешевле. Центр занимает около 1 млн квадратных метров, начиная со второго этажа, курсируют такси.

С инкрустированными золотом и камнями стенами, 9 тонной люстрой с камнями Сваровски и ковром площадью 5627 квадратных метров. Знаменитый золотой рынок в Абу-Даби  называется MadinatZaed Gold Souk, здесь ежедневно выставляется в витринах до 500 тонн золота и продаётся по 10 тонн в день.

Вскоре рядом с источником  в 1760 году было основано поселение, названное Абу-Даби. Парк Мир Феррари-первый в мире тематический парк, посвящённый известной итальянской компании, выпускающёй спортивные автомобили. Это крупнейший парк, расположенный в помещении.

В первую очередь в Дубае советую попасть на экскурсию в океанариум. У нас от него осталась масса впечатлений! Также в Шардже хорош рынок Blu Souk Market, где есть все: одежда, золото, ковры, бытовая техника, посуда. Во время отдыха мы брали две экскурсии в Дубай и Абу-Даби, соответственно 56$ и 110$ на двоих, в Дубае понравилось больше.

Недалеко от отеля работает супермаркет, в котором можно купить все необходимое, а также ресторан «Казань» с русским персоналом и национальными блюдами.

Наш отдых в Шардже длился с 8 по 15 февраля. В этот период температура воздуха была 25-27 градусов, а воды примерно 24. В целом погода не подвела, однако, супруге почему-то было прохладно.

Отдых в Израиле

Название Абу-Даби переводится как ,,Отец газели,,. Интересна легенда об основании этого города. Жители оазиса Лива, охотились на газель, которая долго бегала по пустыни, а затем вывела своих преследователей на берег Персидского залива.

Население Эмиратов всего 10 миллионов, и 1 миллион из них – коренные жители. Остальные приезжие, которые на них работают. Население Шарджи – арабы, которые преимущественно работают на госслужбе либо вообще не работают, вкладывают деньги в недвижимость и сдают ее в аренду. Каждая семья получает от государства участок под строительство дома, а также участок под коммерческое помещение и 119 000$ помощи на обустройство.

Любая фирма, которая присутствует в ОАЭ, открыта с помощью араба, без его участия нельзя запустить в работу какой-либо бизнес. Они обязательно должны иметь 51% акций и получают за это ренту от владельцев бизнеса. Вот откуда их благосостояние. Гражданином ОАЭ нельзя стать, они никому не дают гражданство, только женщинам, если они замужем за арабом, прожили в браке 15 лет и имеют детей.

Ему присвоено три звезды, мы были в номере 238 с видом на море, бассейн и у нас был классный большой балкон. Сервис в отеле нам понравился. К тому, кто говорит с персоналом по-английски больше уважения. Персонал в большей части – пакистанцы и индусы.

Юг Восточной Азии словами не описать

Что посмотреть в Пекине?

Животное бросилось в воду и пройдя по броду, оказалось на острове. Охотники не отставали от своей добычи. В конце концов, газель привела людей к источнику с пресной водой-редчайшему сокровищу для тех мест. Радостные охотники в знак благодарности пощадили животное.

Также  в центре эмирата можно посетить город-оазис Аль-Айн. Много лет назад Аль-Айн был личным парком правителя страны. Здесь сохранились плантации финиковых пальм, куда можно отправиться с экскурсией.

В Шардже самые строгие законы, поэтому спиртное лучше покупать в Duty-free shop. Здесь разрешено 2 литра крепких напитков и 2 литра вина. В Шардже вообще не продают спиртного, включая пиво. Только в ресторанах при отелях ***** могут подать вино.

Гости исторического комплекса могут узнать много нового об арабской культуре и традициях, побывать внутри домов, в которых ещё несколько десятилетий назад жили местные жители, а также посетить традиционный арабский базар.Здесь представлено много артефактов: старинные предметы быта, украшения, оружия и многое другое. Прогулку по деревне можно совместить с посещением крупного торгового центра Марина Молл и деревни ловцов жемчуга.

В ОАЭ очень много зелени (что удивительно для пустыни!), особенно в Абу-Даби. Кстати, одна привезённая пальма стоит 2000$, а они буквально повсюду. Представьте сколько это стоит. От отеля можно доехать до любой достопримечательности Шарджи. Это стоит примерно 16-20 дирхам. Если вы опоздали на трансфер до отеля, то это не страшно. Если вы пересекаете границу эмирата Шарджа, например, в эмират Абу-Даби, то доплачиваете 20 дирхам.

В Абу-Даби мы ездили в мечеть имени шейха Заеда. Есть фото резиденции шейха и фото люстры из драгоценных камней. Однозначно рекомендую эту мечеть для посещения!

ТОП самых посещаемых туристами достопримечательностей Лаоса

Ежедневно в определенное время от отеля отходит трансфер, на котором можно посетить достопримечательности, рынки Шарджи. Возвращается он также в определенное время. На стойке регистрации висит расписание.

Питание нас вполне устроило, ели три раза в день. Для гостей отеля – шведский стол. Наши путевки включали в себя ужин и завтрак, а ужин можно было поменять на обед. В отеле работали магазины, сувенирные и не только. Даже шубы продавали! Курс обмена: 1$ -3.66 дирхема. В отеле, в одном из магазинов, меняли по курсу 3.60.

Самое высокое здание в мире «Бурдж Халифа» (есть на видео) высотой 828 метров, на 148 этаже которого есть смотровая площадка с панорамным обзором на 360 градусов. Ещё есть , но это в Дубае. Отель единственный в мире имеет ******* и стоимость строительства примерно 1 миллиард $. В отделке использовано 8 000 квадратных метров сусального золота  22 карата.

Достопримечательности Малайзии: описание и фото

Отдых на острове Палаван

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Лестница стремянка алюминиевая 7 ступеней krause-sibir.ru.