Какие упражнения для рук помогают предотвратить заболевания, от наших читателей

admin
какие упражнения для рук помогают предотвратить заболевания

Руки — очень важная часть тела.  Ведь они позволяют нам осуществлять самые разные виды деятельности. Не зря ведь вошло в пословицу: «Без этого я как без рук». Почему же так важны упражнения для рук?

А еще читай: Ломкие ногти: 8 основных причин

В результате возникает онемение пальцев и боль, которая ограничивает движения рук. Этот синдром бывает у многих людей. Причем к группе риска относятся разные профессии.

Соединяем ладони и пальцы и держим руки на уровне груди.

Они возникают, когда руки подолгу находятся в неестественном положении. Прежде всего, нужно опасаться карпального туннельного синдрома. Но не только. Опасен также синдром де Кервена.

В этом упражнении, во-первых, соединяем ладони. Затем отводим пальцы каждой руки как можно дальше друг от друга.

Чтобы избежать этих осложнений, нужно регулярно делать упражнения для рук, о которых мы расскажем. Они очень простые, их можно делать в любое время. Эти упражнения помогут тебе не допустить появления у себя синдромов, которые могут нарушить нормальную работу рук.

Во-первых, переплетаем пальцы, а руки держим под прямым углом друг к другу. 

А также читай:   11 лучших физических упражнений, чтобы укрепить руки

Карпальный тунельный синдром

В этом упражнении ты должна соединить ладони и пальцы обеих рук.

Пальцы движутся вниз, в то время, как запястья — вверх. Пусть они побудут в таком положении одну секунду, затем возвращаем их в исходное положение.Это упражнение тоже делаем 10 раз в день.5. Холм

Часто нам приходится подолгу заниматься какой-то работой, а это может повредить рукам и в какой-то степени вывести их из строя.

Во-первых, выпрямляем пальцы и держим их вместе.

Чтобы наши руки были в хорошей форме, мы должны заботиться о них.

Чтобы предотвратить возникновение проблем с пальцами и запястьями, почаще делай эти упражнения для рук. Особенно во время работы.

В результате, возможно, придется делать хирургическую операцию.

Хотя эти синдромы не считаются слишком серьезными заболеваниями, они все же весьма неприятны и болезненны. К тому же, боль может постепенно усиливаться, и некоторые движения уже нельзя будет выполнять.

Еще его называют тенденитом де Кервена. При этом заболевании воспаляются сухожилия большого пальца.  Появляется отек и боль в  пальце.

Поочередно соединяем подушечку большого пальца с подушечками остальных пальцев. 

Так что же такое туннельный синдром? Он возникает из-за сдавливания срединного нерва между костями, поперечной кистевой связкой и сухожилиями мышц запястья. А такое сдавливание происходит, когда руки долго находятся в неправильном положении.

Итак, начинаем с указательного пальца и заканчиваем мизинцем. Затем проделываем это в обратном порядке.Делаем это упражнение хотя бы 5 раз для каждой руки.3. Бабочка

Упражнения для рук, чтобы предотвратить различные синдромы1. Веревка

Советуем почитать:  Туннельный синдром: 5 натуральных решений для уменьшения боли

В частности есть два синдрома, которые не дают рукам нормально работать.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: