Инвестиции в хедж-фонды, популярное

admin
инвестиции в хедж-фонды

Инвестиции в хедж-фонды привлекают внимание своей рекламой и стратегией заработка денег, а также, вполне закономерно, вызывают большое количество вопросов по поводу  нюансов их деятельности.

P.S.

Заказать мою персональную стратегическую консультацию вы можете ЗДЕСЬ

Предлагаю разобраться – что такое «хедж-фонд» и каковы принципы его функционирования.

Имя (обязательно)

На мой взгляд, вернее опираясь на свою инвстстратегию, хедж-фонды НЕ являются инвестицией.

Напомню вам, что законодательство запрещает инвестиционным фондам гарантировать своим клиентам конкретный размер доходности сделанных инвестиций-вложений.

Есть короткий ответ на этот вопрос, длинный и средний.

Поэтому риски таких операций очень велики - и маркетологи, работающие в хедж-фондах, вынуждены придумывать массу успокоительных «трюков», чтобы усыпить бдительность инвестора и уговорить его отдать им свои деньги в управление (хочу сказать, что им это удается очень хорошо).

Перед тем, как делать любые инвестиции, проработайте свой инвестиционный План – свою стратегию обретения финансового благополучия.

Если в вашей личной финансовой стратегии прописано-предусмотрено вложение своего личного капитала в высоко-рискованные виды инвестиций, то можете смело вкладываться.

Разбираю вопрос, присланный мне на образовательный портал «Азбука Денег»:

Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься. Джордж Сорос

2) Длинный ответ:

Напоминаю вам, что я сторонник-пропагандист множественных источников дохода, где есть место и рискованным операциям, и консервативным вложениям.

Как вы понимаете, все гарантии, данные вам сотрудниками хедж-фонда, держаться только на одном их «честном слове», в т.ч. гарантии возврата денег, отсутствия убытков и т.п. значимых для инвестора моментов.

3) Средний ответ:

Никто не запрещает вам посещать казино, ведь вы заранее готовы проиграть там все свои деньги, получив взамен массу адреналина и удовольствия разного калибра.

К тому же юридически хедж-фонды находятся в оффшорах, и инвестор вынужден выводить свои деньги из страны своего присутствия.

1) Короткий ответ:

Хедж-фонд является разновидностью инвестиционных фондов, т.е. это собранные вместе денежные средства разных инвесторов, которые переданы управляющему для получения дохода путем совершения различных операций.

Какие именно операции будут производиться с деньгами инвесторов обговаривается предварительно.

Источник: http://bestpalette.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: